02.04.2015 Редакция журнала «ЦОДы.РФ» подвела итоги опроса читателей

В конце 2014 года среди читательской аудитории журнала «ЦОДы.РФ» был проведен опрос. Целью опроса стало стремление редакции выяснить мнение читателей о журнале, о его содержании и рубриках, визуальном исполнении. Результаты опроса позволили учесть пожелания аудитории при подготовке новых выпусков.

Редакция журнала «ЦОДы.РФ» постоянно стремится совершенствовать издание в соответствии с запросами активной читательской аудитории. Мониторинг читательского мнения и анализ полученных данных позволяет редакции, оперативно реагируя на ситуацию, поддерживать интерес к изданию на высоком уровне. На страницах журнала происходит обсуждение актуальных тем отрасли дата-центров, публикуются мнения ведущих экспертов рынка, демонстрируются проекты по созданию инженерной инфраструктуры ЦОДов, предлагаются решения нестандартных задач, возникающих на этапе проектирования и строительства ЦОДа, сообщается самая интересная информация об оборудовании и процессах функционирования дата-центров и их компонентов.

Более 300 постоянных читателей, принявших участие в опросе, оценили контент журнала «ЦОДы.РФ», отметив наиболее значимые рубрики и материалы выпусков.

По мнению респондентов, максимальный интерес представляют рубрики «Проектируем ЦОД» и «Фотоэкскурсия в ЦОД». В том, что с изданием «ЦОДы.РФ» сотрудничают авторы, являющиеся признанными экспертами рынка, подтверждают 98% читателей. 95% опрошенных оставляют прочитанные выпуски «ЦОДов.РФ» в коллекции своей профессиональной литературы.

«Успех любого периодического издания зависит от актуальности публикуемой информации и от ее соответствия ожиданиям читательской аудитории. Мы признательны нашим активным читателям за участие в опросе. Его результаты не только наглядно демонстрируют сильные стороны издания, но и подсказывают нам, в каком направлении следует двигаться дальше, чтобы сделать журнал еще интереснее», – подчеркнул Алексей Дегтярев, генеральный директор издательского дома «Медиа Грус».

«При формирования каждого номера журнала «ЦОДы.РФ» мы руководствуемся строгим критерием отбора материалов с целью максимально точно соответствовать актуальным запросам и высокому уровню технической подготовки наших читателей. Опрос фокусной читательской аудитории – один из наиболее эффективных инструментов для уточнения нашего курса. Подобные опросы мы намерены проводить и в дальнейшем», – отметила Наталья Жилкина, главный редактор журнала «ЦОДы.РФ».