Архив » Выпуск №1 Октябрь 2012 г. » Колонка редактора

Колонка редактора

Уважаемые читатели!

Рад вам представить долгожданный для многих первый выпуск специализированного отраслевого журнала о центрах обработки данных — ЦОДах России.

Ничто не стоит на месте, в мире постоянно происходят изменения. Еще не так давно никто не знал, что такое ЦОД, сегодня же этим термином в России оперируют тысячи людей, причем не только специалисты ИТ-сферы — это программисты и хостеры, инженеры и строители, журналисты и медики, банкиры и государственные служащие. То, что раньше вызывало лишь отдаленный интерес, теперь, в связи с повсеместным развитием коммуникаций и увеличением объемов информации, которые мы ежедневно пропускаем через себя, в условиях необходимости модернизации, виртуализации, отказоустойчивости и резервирования данных,  стало одной из главных тем.

Мы постарались сделать этот журнала максимально интересным для специалистов всех уровней и сфер деятельности на рынке — от руководящего звена до инженеров компаний — операторов ЦОД, системных интеграторов, производителей и поставщиков оборудования, проектных бюро, а также представителей любых профессий, чья деятельность так или иначе связана с цифровой обработкой и  хранением данных. То есть наш журнал — для всех участников отрасли ЦОД.

В каждом номере мы будем проводить фотоэкскурсии по крупнейшим центрам обработки данных России и стран СНГ, рассказывать о последних тенденциях на мировом рынке ЦОД, обсуждать различные технологии, публиковать мнения и оценки специалистов, представлять людей, которые внесли весомый вклад в развитие отрасли…

Мы создаем это журнал для людей, которые не останавливаются на достигнутом, создают и развивают, ищут и находят решения. Для тех, кто придумывает и совершенствует сервисы в ЦОД — как для внутренних, так и для внешних заказчиков, кому не безразлично будущее отрасли, кто готов обмениваться своими наработками с коллегами и партнерами.  

Этот журнал для вас, уважаемые читатели!

Оставить отзыв

Имя:
Email:
Текст отзыва:


Отзывы (0)