10.09.2015 Эффективные инвестиции в ЦОД в новом номере журнала «ЦОДы.РФ»

В периоды, когда экономика в кризисе, инструменты финансовой оптимизации становятся особенно актуальны. Различные аспекты методов эффективных инвестиций раскрываются в центральной теме нового номера журнала «ЦОДы.РФ».

В ключевых рубриках номера представлены:

-  обзор инновационного ЦОДа, спроектированного и построенного специально для предоставления облачных сервисов и не имеющего в нашей стране аналогов по ряду элементов инженерной инфраструктуры;

- проекты по созданию гибридной системы охлаждения в ЦОДе;

- обсуждение проблем функционирования климатического оборудования в условиях низких температур – высказываются руководители дата-центров, расположенных в зоне экстремально холодного климата.

Ввиду вступления в силу поправок к закону о хранении персональных данных российских граждан на территории РФ (242-ФЗ), редакцией журнала был составлен и опубликован рейтинг 20 ведущих ЦОДов России, ранжированных по степени готовности к взаимодействию с иностранными клиентами по вопросам получения информации об услугах компании, консультирования в решении проблем технического характера, а также при ведении расчетов с поставщиком услуг. Несколько статей нового номера посвящено юридическим тонкостям, связанным с актуальными законодательными изменениями, а также возникающим проблемам и возможным путям их решения в отечественной отрасли ЦОД.

Получить новый номер журнала «ЦОДы.РФ» и быть в центре событий российского рынка ЦОД легко: достаточно оформить подписку на сайте издания.