Архив » Выпуск №10 февраль 2015 г. » Колонка редактора: Наталья Жилкина

Колонка редактора: Наталья Жилкина

Без круговой обороны

«Как получить ваш журнал?» Этот вопрос с момента выхода первого номера журнала «ЦОДы.РФ» поступает в редакцию практически каждую неделю, причем из разных уголков страны. Такой интерес к изданию не может нас не радовать. Особенно когда за первым вопросом следует второй: «А как получить предыдущие номера?». Читатели нередко приезжают в редакцию, чтобы пополнить свою подборку выпусков журнала.

Бесплатную подписку и доставку издания в любую точку России можно оформить на сайте www.цоды.рф. К сожалению, при традиционном способе доставки часто подводят «смежники» — ложку дегтя добавляет «Почта России». Из-за сложных бизнес-процессов этой организации подписчики нередко получают журнал с опозданием, а иногда не получают вообще. Но вместе с тем звонки читателей с жалобами на проблемы с доставкой журнала — одно из красноречивых свидетельств того, что мы, как издатели, на правильном пути, а «ЦОДы.РФ» интересен и востребован.

C марта мы расширяем модель подписки, добавляя опцию для юридических лиц. Те организации, которые заинтересованы в быстрой доставке журнала, могут подписаться на издание «ЦОДы.РФ» на коммерческой основе и получить его курьерской почтой в течение двух-трех дней. При этом прежняя модель бесплатной подписки сохраняется. Конечно же, получить журнал по-прежнему можно на специализированных конференциях — за последний год этот канал распространения был задействован более чем на 30 мероприятиях.

Мы хотим быть полезными читательской аудитории и искренне радуемся, когда информативность издания становится драйвером историй успеха — благодаря тесной взаимосвязи контента журнала с актуальной ситуацией материалы издания не раз становились отправной точкой для заключения и реализации крупных контрактов на российском рынке дата-центров. Хотелось бы также надеяться, что информация некоторых публикаций помогла нам уберечь участников рынка от принятия скоропалительных решений.

Чтобы все время держать руку на пульсе, мы неустанно работаем над совершенствованием издания. С текущего номера вводятся новые рубрики, отражающие специфику состояния рынка ЦОДов:

«Юридическая консультация» позволит читателям задать вопросы профессиональному юристу по адресу lawyer@mediagrus.ru. Ответы на наиболее интересные из них будут опубликованы в последующих номерах.  

Рубрика «Границы закона» посвящена инцидентам в области законодательства.

«Инженерная академия» — площадка для профессионалов, которые поделятся знаниями о фундаментальных и прорывных технологиях, использующихся в создании инженерной инфраструктуры дата-центров.

Journal Summary — ответ на запросы англоязычной аудитории. Здесь мы публикуем аннотацию статей номера на английском языке.

А еще мы заинтересованы в обратной связи. Информационное взаимодействие с редакцией строить довольно просто — достаточно написать или позвонить нам. Если вас заинтересовала какая-то статья или вы не согласны с некоторыми ее положениями — оставьте свой комментарий на веб-ресурсе с помощью QR-кода, напечатанного на последней странице каждой публикации.

Вокруг журнала нет круговой обороны. Приходите в гости и приглашайте нас к себе. Демонстрируйте результаты новых технологий или же, напротив, делитесь информацией о тех процессах, на которые были напрасно потрачены время и деньги. Вступайте в спор, отстаивайте свою точку зрения, говорите о том, что не нравится, высказывайте свое мнение. Критика особенно ценна для нас.

Мы же в свою очередь будем продолжать работать над содержанием и стилем журнала, над оформлением и новыми рубриками. И обязательно постараемся сохранить тот, избранный еще на старте, неравнодушный, неказенный подход к созданию нашего продукта. Специально для вас. 

Оставить отзыв

Имя:
Email:
Текст отзыва:


Отзывы (0)